Abloy

Компания ABLOY выпустила новую линейку электромеханических врезных замков EL570 и EL571. Бэксет у них равен 7 сантиметров, что позволяет надежно зафиксировать дверь в закрытом состоянии при помощи 2 ригелей. Открываются и закрываются замки нажимными ручками. Эти модели замков созданы специально, чтобы ограничить доступ в комнаты или здания. У каждой модели свои функции. EL570 работает только при попытке войти, в то время как EL571 функционирует и на входе, и на выходе. Данные электромеханические замки рассчитаны на бесперебойную работу при срабатывании как минимум 1 миллион раз. Они полностью соответствуют международным стандартам качества и подходят для установки не только на двери из сплошного полотна, установленные между комнатами, но и на эвакуационные выходы.

Логика работы замочных механизмов серии EFEND различна, поэтому они могут реализовать односторонний и двусторонний контроль. Замок EL570 имеет раздельный шток для ручек внутри и снаружи. Поэтому он ограничивает доступ только на вход, а выйти из комнаты можно просто нажав на фалевую ручку. Модель EL571 отличается тем, что может ограничивать доступ, как изнутри, так и снаружи. У замка единый шток. При этом, чтобы провести электронную разблокировку любой из представленных моделей, можно воспользоваться кнопками запроса на выход, контроллерами СКУД, другими устройствами, которые могут генерировать импульс.

Новые модели замков превзошли требования стандарта качества ANSI. Количество ригелей у них больше, чем указано в стандартах. Каждый электромеханический замок ABLOY из представленной серии кроме прямого ригеля содержит ригель-защелку, разработанный по уникальной технологии. Электромеханические замки не создают сложностей при монтаже, так как они универсальны. Ригель имеет сдвоённую конструкцию. Таким образом исключается замок можно установить на любую дверь независимо от того, в какую сторону она открывается.

Для повышения прочности замочных механизмов компания ABLOY рекомендует устанавливать на них цилиндры размером 1 дюйм стандарта ANSI. У них высокая степень защиты от проникновения злоумышленников. Для замочных механизмов EL570 и EL571 идеально подойдут нажимные ручки 4/052 Ms/Cr. Их можно использовать для установки внутри и снаружи. В комплекте поставляются раздельный и сплошной штоки.

Для дверей эвакуационных выходов важно, чтобы они легко открывались изнутри. Поэтому модель EL570 просто идеально им подходит. В любой ситуации такой замок позволит быстро открыть дверь и выйти, просто нажав на фалевую ручку. Оба замка могут работать в двух режимах: «нормально открытый» и «нормально закрытый». Вы можете подобрать любой в соответствии с требованиями безопасности на определенном объекте.

На обеих моделях удобная индикация состояния, как для монтажников, так и для обычных потребителей. Вы можете видеть положение ригеля и защелки, в закрытом они состоянии или открытом. Также раздельно отображается нажатие нажимной ручки внутри и снаружи. При закрытии створки дверь закроется в автоматическом режиме. Чтобы управлять замком при помощи подачи питания, нужно напряжение 12-24 Вольт постоянного тока и отдельный кабель, который прокладывают внутри дверного полотна. Чтобы кабель прослужил максимально долго, лучше всего использовать кабелепроходы.

ASSA ABLOY – это самый крупный мировой производитель замков для дверей. В их ассортименте есть врезные, накладные, электромеханические, беспроводные, моторные, навесные и другие замки, скобяные изделия, доводчики. Изделия марки ASSA ABLOY зарекомендовали себя как надежные и максимально устойчивые к взлому. Вся продукция сертифицирована.

Вы можете ознакомиться с выбором замкой фирмы Abloy у нас на сайте https://lukuabi-pood.ee